Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые кыштымцы!

09.05.2011 14:26:20  Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла! Уважаемые кыштымцы!
Искренне поздравляю Вас с памятной датой
в истории нашей страны, самым светлым
и желанным для всех нас праздником  –
Днём Великой Победы!

Война внезапно и беспощадно ворвалась в человеческие судьбы, перечеркнув мирную жизнь страны. Наши деды и прадеды, мамы и бабушки, так же, как и мы стремились жить, любить, работать и растить детей. Раннее июньское утро 1941 года молниеносно оборвало мечты и надежды миллионов советских людей. Родина потребовала железной стойкости, упорства и самоотверженности.
Десятки тысяч южноуральцев ушли на фронт. Долгих четыре года Вы, дорогие ветераны, шли в нашей Победе. Вы отстояли Сталинград, защитили Москву, выжили в Ленинграде, выстояли на Курской дуге, освободили Россию, Европу, мир от фашизма, сражаясь плечом к плечу до последнего патрона, до последней капли крови, до последнего вздоха за наше счастье и счастье наших детей.
Единым надёжным тылом выступила вся Челябинская область, став могучим заводом, который лил металл, изготавливал боеприпасы и танки, машины и военную технику, житницей, снабжавшей фронт хлебом и эвакогоспиталем. Не был исключением и наш славный город Кыштым.
Сегодня, в День Победы, мы чествуем доблестное поколение воинов-победителей, склоняем головы перед памятью героев, благодарим тружеников тыла за их самоотверженный труд, вспоминаем о самопожертвовании простых людей, восхищаемся беззаветным подвигом женщин, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, сожалеем о детях, не познавших отцовскую ласку… Ваши любовь к жизни, беззаветный героизм и мужество, сила духа и упорство, воля и преданность, безграничная верность Отчизне и самопожертвование, достойны глубочайшего уважения.
Война унесла миллионы жизней, пять тысяч - наших земляков. Вспомним вместе о године тяжких испытаний, об искалеченных судьбах и несбывшихся надеждах. Вспомним поимённо тех, кто положил свою голову на алтарь Победы… Следуя традиции, заложенной в год Юбилея Победы,

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ
светлой памяти павших

В едином биении наших сердец – вечная память, вечный долг, признательность и низкий поклон солдатам Великой Отечественной войны!
Уважаемые ветераны! Вы - наша опора, источник силы и веры. Примите слова глубокой благодарности за ратный и трудовой подвиг. Крепкого вам здоровья, бодрости, активного долголетия, тепла, любви, внимания и заботы близких! Спасибо за ещё одну прекрасную весну!

Дорогие кыштымцы! Сердечно желаю всем здоровья, мира, благополучия и процветания!

С праздником – Днём Победы!

С искренним уважением,
глава Кыштымского городского округа