Мечтаю жить в семье

30.03.2011 19:24:28

В четверг, 14 апреля в 14.00 в Детском  доме, расположенном по ул. Энгельса № 4, состоится День открытых дверей. Приглашаются все те, кто, кто неравнодушен  к судьбе детей, оставшихся без попечения родителей.

Уважаемые Кыштымцы!
Сегодня уделяется большое внимание  решению проблем детей-сирот. Всевозможные фонды, общественные организации, спонсоры стремятся оказать всестороннюю помощь Детскому дому. Кто-то привозит одежду, обувь, технику. И мы им за это очень благодарны!
Но дети Детского дома мечтают и о другом! Хорошая, добрая семья  - вот заветная мечта ребятишек! Для гармоничного развития личности ребенка и его успешной адаптации в социуме лучшим признан вариант семейного воспитания. Помещение ребенка в семью благополучно сказывается на развитии его эмоциональной, волевой сферы. Родительское понимание помогает мобилизовать познавательную активность ученика, а заинтересованность, поддержка и совместная со взрослыми деятельность – лучший способ научить ребенка конструктивно взаимодействовать с окружающими людьми.
Процедура оформления ребенка под опеку, организация приемной семьи обязывают граждан, имеющих желание воспитывать ребенка из Детского дома, предоставить большой пакет документов, но этого не стоит бояться, так как Администрация Детского дома и Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Кыштымского городского округа оказывают всестороннюю посильную помощь.
В любом случае воспитанники Детского дома будут сердечно рады своим гостям! В День открытых дверей все граждане, интересующиеся вопросом усыновления детей,  смогут получить консультацию психолога, социального педагога и врача Детского дома и, конечно же,  познакомиться  с замечательными и талантливыми детьми, подготовившими для всех пришедших сюда взрослых концерт и праздничное представление!
По всем вопросам обращайтесь по тел.:  8(35151)4-12-18.

С уважением, Начальник МОУ «Детский дом» Наталья Ивановна Баланцова

Возврат к списку новостей