Карантин по гриппу в Кыштымском городском округе отменяется с 11 февраля

10.02.2011 22:12:19  Карантин по гриппу в Кыштымском городском округе отменяется с 11 февраля, уже с понедельника 14 февраля во всех образовательных учреждениях возобновится учебный процесс.
За последнюю неделю в Кыштыме наблюдается значительный спад заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения. Численность больных, обратившихся за седьмую неделю карантина в медицинские учреждения округа, снизилась с 1035 до 477 человек. В основном болеют дети в возрасте до шести лет, также взрослые. Общая численность заболевших по округу не превышает допустимого 80% эпидемиологического порога. Наблюдающаяся положительная динамика выздоровления населения позволила городской межведомственной комиссии по проблемам санитарно-эпидемиологического благополучия и социальной патологии принять решение об отмене карантина. Однако в целях осуществления контроля за ситуацией продлены карантинные мероприятия. В частности, обязательным остается масочный режим  в местах массового скопления людей. Уже с пятницы по Кыштыму  будут возобновлены все культурные, спортивные мероприятия.
По словам заместителя главного врача по медицинской части центральной городской больницы Елены Классен, особо тяжело перенесли болезнь те люди, которые не сделали своевременной вакцинации от вируса гриппа.

Возврат к списку новостей