Уважаемые студенты!

25.01.2011 16:56:36  Управление социальной защиты населения Кыштымского городского округа
напоминает, что согласно ФЗ РФ от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (статья 7) и  Постановлению Правительства Российской Федерации от 27.06.2001 г.  № 487 «Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов» могут получить справки на получение государственной (муниципальной) стипендии следующие категории студентов:
1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
2. признанные в установленном порядке инвалиды 1 и 2 групп;
3. пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
4. инвалиды и ветераны боевых действий.
Справки на получение государственной (муниципальной) стипендии выдаются студентам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим студентам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Челябинской области (на 24.01.2011 г. доход на одного человека составляет 5234 руб. 00 коп., согласно Постановлению Губернатора Челябинской области от 14.01.2011 г. № 6 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по  основным социально-демографическим группам населения в Челябинской области в 4 квартале 2010 г»), а также студентам из числа иностранных граждан в течение всего периода обучения (Постановление Правительства РФ от 25.08.2008 г. № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования»).
Для получения справки на социальную стипендию необходимо предоставить следующие документы:
1. Паспорт студента  с ксерокопией (стр. Ф.И.О);
2. Справка с места жительства о составе семьи;
3. Справки о доходах всех членов семьи, проживающих на одной жилплощади (за три месяца перед месяцем обращения);
4. Справка из учебного заведения о дневной, бюджетной форме  обучения и о размерах выплачиваемых стипендий (за три месяца перед месяцем обращения);
5. Если родители не работают, необходимо предоставить:
- справку из Центра занятости,
- копию трудовой книжки (оригинал иметь при себе),
- справку из налоговой инспекции (не является индивидуальным предпринимателем).
6. Если родители в разводе для студентов до 18 лет включительно:
- копию свидетельства о расторжении брака,
- справку об алиментах (за три месяца перед месяцем обращения).
7. Если один из родителей умер:
- копию свидетельства о смерти,
- справку о размере пенсии (за три месяца перед месяцем обращения).
8. Дополнительно для иностранных граждан:
- свидетельство о временной регистрации;
- документ, где указано, что обучение осуществляется по направлению Рособразования;
- вид на жительство для иностранных студентов без направления Рособразования.
Справка на получение социальной стипендии выдается по мере обращения студента с предоставлением документа удостоверяющего его личность.

За  консультацией о предоставлении справок для получения социальной стипендии обращать в Управление социальной защиты населения Кыштымского городского округа по адресу: г. Кыштым, ул. Фрунзе № 3.
Приемные дни: понедельник и четверг.
График работы: с 8.30 до 16.30
перерыв: с 12.00 до 13.00, кабинет № 9. Контактный телефон 4-04-45