Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием Интернет-технологий.

24.12.2015

Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием Интернет-технологий.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Челябинской области уведомляет о предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием Интернет-технологий.
Начиная с 15.09.2015 года  на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru реализована возможность всем заинтересованным юридическим и физическим лицам использовать сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в своих информационных системах (интеграция сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП).
Однократное предоставление сведений осуществляется путем установления для заявителя доступа к сведениям (обновленным сведениям), содержащимся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, начиная с даты начала формирования соответствующего реестра (1 июля 2002 г. - для ЕГРЮЛ, 1 января 2004 г. - для ЕГРИП) по дату предоставления доступа к сведениям (обновленным сведениям) включительно.
Предоставление обновленных сведений осуществляется на основании соответствующего запроса при наличии у заявителя действующих атрибутов доступа к сведениям ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
При предоставлении сведений (обновленных сведений) заявителю обеспечивается возможность доступа неограниченное количество раз в течение срока действия атрибутов доступа к разделу официального сайта Федеральной налоговой службы, содержащему сведения ЕГРЮЛ/ЕГРИП, состояние которых зафиксировано на дату предоставления атрибутов доступа.
При абонентском обслуживании одного рабочего места заявителю обеспечивается возможность доступа неограниченное количество раз в течение срока действия атрибутов доступа к разделу официального сайта Федеральной налоговой службы, содержащему ежедневно обновляемые сведения ЕГРЮЛ/ЕГРИП в полном объеме, начиная с даты начала формирования соответствующего реестра (ЕГРЮЛ - 1 июля 2002 года; ЕГРИП - 1 января 2004 г.) и по дату обращения к указанному разделу.
Кроме того, при предоставлении сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с использованием Интернет-технологий пользователю предоставляется возможность поиска информации по запрашиваемым лицам из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
При абонентском обслуживании одного рабочего места заявителю, кроме вышеперечисленных возможностей получения сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП,  предоставляется также возможность получения сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП для использования в своих информационных системах (далее - интеграция сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП).
При интеграции сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП заявителю предоставляются:
сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в полном объеме, начиная с даты начала формирования соответствующего реестра (ЕГРЮЛ - 1 июля 2002 года; ЕГРИП - 1 января 2004 года) по 1 января текущего года (далее - полные сведения для интеграции);
изменения сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП (далее - изменения сведений для интеграции) - начиная с 1 января текущего года ежедневно на конкретную дату.
Вся информация, необходимая для получения доступа к открытым сведениям государственных реестров, размещенных на сайте ФНС России, в том числе инструкция по интеграции и порядок заполнения платежных документов, представлена на сайте www.nalog.ru, в разделе «Электронные сервисы» - «Доступ к ЕГРЮЛ и ЕГРИП»