Узнать о суммах задолженности по имущественным налогам физических лиц и не посещать налоговый орган

24.09.2012

Межрайонная ИФНС России № 3 по Челябинской области сообщает, что о суммах задолженности по имущественным налогам можно узнать на официальном сайте УФНС России по Челябинской области www.r74.nalog.ru.
На главной странице сайта www.r74.nalog.ru необходимо «кликнуть» на баннер «Узнай свою задолженность». Для поиска задолженности необходимо ввести 12-значный ИНН, присвоенный налогоплательщику налоговым органом. При наличии задолженности, сервис укажет перечень налогов (пеней, штрафов) по которым имеется задолженность. Для печати платежного документа, необходимо нажать на ссылку в строке интересующего налога. Произвести уплату налоговых платежей можно в любой кредитной организации, принимающей платежи от физических лиц.
Сейчас ФНС России доработал услугу «Личный кабинет налогоплательщика». В данном Интернет-сервисе предоставлены сведения о текущих начислениях, о зарегистрированном имуществе, транспортном средстве и о земельных участках. Через «Личный кабинет» можно будет не только распечатать квитанцию, до наступления срока уплаты, но и оплатить налог. Во второй версии «Личного кабинета» в отличие от первой придется регистрироваться. Для этого необходимо обратиться c заявлением на подключение к сервису непосредственно в налоговый орган, либо направить заявление off-lien. По завершению процедуры регистрации заявления, налоговым органом будет выдан первичный пароль, который необходимо будет поменять в 30 – ти дневный срок.
Такие меры необходимы для защиты данных портала от хакерского взлома. По вопросам наличия задолженности и учета платежей следует обратиться в налоговый орган по месту регистрации имущества.
Более подробную информацию по регистрации в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика» можно получить по телефонам 4-00-26, 4-00-30.

Отдел работы с налогоплательщиками