ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

10.07.2020

Экстренное предупреждение на 11 июля в связи с усилением ветра, грозами, дождём с градом

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 11 июля в Челябинской области ожидаются грозы, град, при грозах порывы ветра 15-20 м/сек.

Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. При сильном ветре следует плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть, во дворах закрепить предметы, которые может унести ветром. На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

Если ливень застал вас в личном транспорте, то не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

При грозе не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон; не пользуйтесь электроприборами и сотовыми телефонами. На природе не пытайтесь найти укрытие под деревьями.

Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок. Рекомендуется отменить либо перенести проведение мероприятий на открытом воздухе.
Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 4-11-12 или 112.


Возврат к списку