ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

19.03.2020

Проверка технического состояния систем оповещения 25 марта

В среду, 25 марта, в Кыштыме и на всей Челябинской области завоют тревожные сирены – это ежегодная плановая проверка технического состояния систем оповещения. 

Техническая проверка системы оповещения населения проводится с включением всех электросирен в период с 11:35 до 12:00 часов, в том числе систем оповещения в посёлках округа. Просим соблюдать спокойствие – тревога учебная, предпринимать какие-либо действия в связи с получением сигнала не следует. 

Сигнал «Внимание, всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, военных действий. Подается сигнал электрическими сиренами и громкоговорителями, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий. 

Каждый житель должен знать о существовании такого сигнала и, услышав звуки электросирен, немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, оповещают сотрудники экстренных и других служб, имеющие передвижные громкоговорящие установки. 

Управление гражданской защиты Кыштымского городского округа


Возврат к списку