ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.03.2020

Экстренное предупреждение на 14 марта в связи с усилением ветра

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 14 марта на территории Челябинской области ожидаются порывы ветра 18-23 м/с. 

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. 

При сильном ветре уберите хозяйственные вещи со двора и балконов. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения.  Избегайте деревьев и сооружений повышенного риска (мостов, трубопроводов, линий электропередач). Не паркуйте автотранспорт под деревьями. 

Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.


Возврат к списку