ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

18.03.2019

Об организации работы по пропуску паводковых вод

Управление гражданской защиты в целях предотвращения подтопления территорий напоминает правила благоустройства Кыштымского городского округа, утвержденные решением Собрания депутатов от 23.05.2017 г. № 282.

Правила устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы, и требования в сфере внешнего благоустройства, определенный порядок уборки и содержания территорий, для всех юридических и физических лиц, являющихся собственниками, пользователями или владельцами земель, зданий, строений и сооружений, нежилых помещений в жилых домах, расположенных на территории городского округа, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности. Владельцы, собственники и арендаторы объектов на отведенной территории обязаны проводить работы по ее надлежащему содержанию, а в зимний период указанным лицам рекомендуется проводить очистку от снега, наледи тротуаров и проездов в границах отведенной территории. 

Запрещается: выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, дворовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов; организация работ по уборке и благоустройству отведенной территории возлагается на собственников, арендаторов земельных участков, зданий и сооружений, собственников помещений в многоквартирных домах и лиц, осуществляющих по договору управление (эксплуатацию) многоквартирными домами (уполномоченные лица), собственников жилых домов индивидуальной застройки.

Собственники жилых домов на земельных участках, принадлежащих им на праве собственности или ином праве, используемых на основании иных нормативно- правовых актов обязаны: 

- очищать канавы, трубы для стока воды для обеспечения отвода талых вод в весенний период; 

- обустроить и содержать ливневые канализации, не допуская розлива (слива) сточных и фекальных вод. 

Собственники жилых домов на территориях индивидуальной застройки обязаны производить земляные работы на землях общего пользования после получения разрешения на право производства земляных работ в отделе архитектуры и градостроительства. 

Собственникам жилых домов на территориях индивидуальной застройки запрещается: 

- засыпать и засорять ливневую канализацию, ливнестоки, дренажные стоки; 

- самовольно использовать земли за пределами отведенных собственнику жилого дома территорий под личные хозяйственные и иные нужды; 

- загрязнять питьевые колодцы, нарушать правила пользования водопроводными колонками; 

- изменять рельеф земельного участка для застройки и прилегающей территории путем отсыпки площадей до уровня, способствующего подтоплению соседних территорий.


Возврат к списку