ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

19.05.2012

Глава Кыштыма Людмила Шеболаева предложила региональной бизнес-элите вкладывать средства в "Белый дом"

Предложение прозвучало в рамках работы ежегодного годового собрания Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс». Выступая в минувший вторник в областном центре на 15-м, юбилейном,  заседании работодателей, Людмила Шеболаева озвучила интересную идею о возможном создании на базе Усадьбы Демидовых, памятника архитектуры федерального значения,  музея металлургии Южного Урала.
«Помимо размещения музейных экспозиций и выставочных павильонов будут предусмотрены и коммерческие зоны для гостиниц, ресторанов. Надеюсь, что бизнесмены будут вкладывать деньги не только в производство, но и в то, что повышает имидж и статус, как отдельной компании, так и региона в целом", - сказала Людмила Александровна.
Напомним, что 22 мая в Кыштыме пройдёт первая областная научно - практическая конференция по вопросам сохранения культурно-исторического наследия города.