ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

09.05.2012

Выступление главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой на городском митинге, посвященном Дню Великой Победы

Дорогие ветераны – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Товарищи сержанты и офицеры!
Уважаемые кыштымцы!
Сердечно поздравляю вас с Днём Победы - с днём великого триумфа нашего народа, с праздником воинской доблести и ратной славы Отечества!
71 год назад война молниеносно и жестоко вторглась в простые человеческие судьбы, оборвав мирную жизнь страны. Наши деды, отцы и матери, так же, как и мы сегодня, старались достойно жить, стремились работать, без оглядки любить и растить детей. Война безжалостно перечеркнула все их старания, не сумела зачеркнуть лишь надежду и волю. Несгибаемая стойкость, мужество, выдержка и самоотверженность советского солдата остановила врага.
Почти 9 тысяч кыштымцев ушли на фронт, полторы тысячи дней и ночей Вы, дорогие ветераны, шли к нашей священной Победе. Вы выстояли, защитив Москву, отстояв Сталинград, освободили Россию, Европу и мир от нацизма... Вы стояли за каждой спасённой жизнью, каждым возрождённым из пепла городом, домом. Тысячи жизней наших земляков унесла война.
Вспомним же все вместе о годах тяжёлых испытаний, об израненных судьбах и несбывшихся мечтах. Вспомним поимённо тех, кто положил свою голову на алтарь Победы… В едином биении наших сердец - вечный долг, вечная благодарность и низкий поклон солдатам Великой Отечественной!

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ

Время имеет огромную власть. Но оно слабеет перед человеческой памятью, нашей с вами памятью. Победа живёт в каждом из нас! Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин на заводах в тылу, детей, прошедших через немыслимые испытания. Все они, все вы – герои войны!
Дорогие ветераны! 67 лет назад вы завоевали мир для нашей страны, подарив нам саму возможность просто жить. Ваш героизм, сила духа и самопожертвование достойны глубочайшего уважения. Примите от всех кыштымцев слова искренней благодарности и признательности за ратные и трудовые подвиги. Крепкого здоровья, бодрости, активного долголетия, тепла, внимания и заботы близких!
Уважаемые кыштымцы! Россия всегда была сильна единением граждан. Именно согласным порывом каждого человека была одержана эта Великая Победа. И мы должны быть достойны тех, кто воевал за нашу свободу!
С праздником Вас!
С Днём Великой Победы!
Слава победителям!
Ура!

Возврат к списку