ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

08.05.2012

Тысяча свечей в память о тысячах павших в годы Великой Отечественной войны

8 мая, в канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в Кыштыме в течение всего дня пройдёт акция "ПАМЯТЬ".
С 10 часов учащиеся школ города, воспитанники кадетских классов по сложившейся традиции будут нести "ВАХТУ ПАМЯТИ" у мемориалов воинской славы, расположенных на территории Кыштыма.
В  этот день на улицах города волонтёры раздадут прохожим 1000 церковных свечей -  с 19 до 21 часа у мемориала "Вечный огонь" каждый житель Кыштыма сможет зажечь "СВЕЧУ ПАМЯТИ" в честь павших в годы Великой Отечественной войны.
В 23 часа в каждом доме, в КАЖДОМ ОКНЕ ЗАЖГУТСЯ СВЕЧИ в память о героях - победителях, ушедших из жизни в послевоенные годы, в память о своих родных и близких.
Акция "Зажгите свечи" впервые была проведена в Кыштыме в 2011 году, получив широкую поддержку среди жителей округа. Надеемся, что в этом году мероприятия пройдут более массово.