ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

09.05.2012

В Кыштыме прошёл губернаторский приём ветеранов войны

Муниципалитет стал первым городом области, где в этом году уже во второй раз проходят такие приёмы. Сделано это для удобства самих виновников торжества – многим ветеранам Великой Отечественной войны сегодня уже тяжело добираться до Челябинска из отдалённых районов региона. В Кыштым приехали 200 почётных гостей - участники войны, награждённые орденами или медалями за доблестную службу военные годы, вдовы фронтовиков, труженики тыла из девяти муниципальных образований Челябинской области. Это Озёрский, Снежинский, Верхнеуфалейский, Кыштымский, Карабашский городские округа, Каслинский, Кунашакский, Нязепетровский, Аргаяшский муниципальные районы.
По задумке организаторов, автобусы с делегациями на въездах в город встречали волонтёры, студенты кыштымских учебных заведений. Специально для участников губернаторского приёма они подготовили обзорную экскурсию по городу с рассказом об установленных на территории округа памятниках и мемориалах воинской славы. Около Дворца культуры с символическим названием «Победа» убелённых сединами гостей встречали  духовой оркестр и живой коридор из учащихся. Школьники дарили дорогим гостям Георгиевские ленточки, открытки, сделанные своими руками на память о победной весне. У входа в концерт¬ный зал воспитанники кадетских классов дарили ветеранам цветы.
«Победа досталась нашему народу ценой небывалого мужества. Память о героях войны, о жертвах войны священна и останется с нами навсегда. Благодарю военное поколение за подвиг на фронте и в тылу, подвиг, который дал нам мир и свободу»,- говорится в видеообращении Губернатора Челябинской области Михаила Юревича участникам торжественного приёма.
Ветеранов приветствовали глава округа Людмила Шеболаева, которая передала участникам приёма низкий поклон от всех кыштымцев, пожелав гостям, их детям, внукам и правнукам крепкого здоровья и счастья. На торжественном приёме присутствовали министр социальных отношений Ирина Гехт и заместитель руководителя Администрации Губернатора Челябинской области, начальник центра оперативного анализа и прогнозирования Александр Полозов.
После концертной программы Государственного ансамбля танца «Урал» для ветеранов был организован праздничный обед.
Вслед за Кыштымом праздничную эстафету чествования почётных южноуральцев подхватят Магнитогорск, Сатка, Златоуст и Челябинск.

    
                     

Возврат к списку