ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

28.04.2012

Мегасубботник - время подводить итоги

"Кыштым - наш дом, наведём порядок в нём!" - этот слоган, принявший участие в конкурсе, посвященном 255-летия Кыштыма, стал девизом весенних массовых субботников. В мегасубботнике, 20 апреля, приняли участие 1500 тысячи кыштымцев,  собрав за день 215 кубометров мусора. По словам начальника управления городского хозяйства Дмитрия Двукраева, это порядка 34 -х  грузовых машин. В течение апреля на уборку города вышли более 7 с половиной тысяч жителей, 83 организации навели чистоту вокруг своих учреждений. На городской полигон вывезено более 2,5 тысяч кубометров мусора. Общая площадь убранной территории составила 1450 метров квадратных.
По словам главы округа Людмилы Шеболаевой, сделано очень много, особенно потрудились жители частного сектора, но есть ещё территории, нуждающиеся в пристальном внимании и коммунальных служб, и руководителей предприятий, и управляющих компаний, и самих жителей. По поручению Людмилы Александровны, на контроль взяты заброшенные дома, земельные участки и объекты незавершенного строительства. Комитетом по управлению имуществом составлен реестр таких объектов.
"Выход один - разыскивать собственников, выдавать предписания, приглашать на административную комиссию. Перечень заброшенных домов должен быть и в органах внутренних дел, и в пожарной службе, и в управлении социальной защиты населения. Мы должны иметь чёткое представление, что данные объекты представляют реальную угрозу в вопросах пожарной безопасности, там  образуются очаги преступности, чаще всего -  на фоне социального неблагополучия. Нет хозяина - принимаем решение по земле, нуждающиеся в участках под строительство жилья, есть",- говорит Людмила Александровна.
Глава округа считает, что уборка в п. Каолиновый прошла неудовлетворительно и просила уделить особое внимание въездам в Кыштым, которые сегодня выглядят неухоженными. Не отличились активностью управляющие компании и ТСЖ.
Субботники в Кыштыме продолжаются.


Возврат к списку