ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

06.04.2012

По требованию главы округа Людмилы Шеболаевой стоимость медосмотра снижена

Центральной городской больнице согласован прейскурант на предоставление платных услуг. Отныне справка в ГИБДД  для допуска к управлению транспортными средствами и для мужчин, и для женщин стоит 550 рублей. Напомним, что с 2005 года мужчины платили 471 рубль, женщины – 669.  Также снижена стоимость справок на владение оружием – 350 рублей , что на сто рублей больше в сравнении и 2005 годом, при приёме на работу для мужчин – 350 (294) и для женщин – 590 (515).
По словам заместителя главы по экономике и инвестициям, начальника управления стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Алексея Заикина, при пересмотре прейскуранта специалистами центральной городской больницы были нарушены положения Устава, изменения не были согласованы с Учредителем  лечебного учреждения - с администрацией округа.
 «Мы проанализировали весь механизм ценообразования, изучили информацию медицинских учреждений области, включая частные, оказывающие платные услуги по медосмотру. Вывод - с учётом инфляции с 2005 года,  удорожания элементов калькуляции, учитываемых в итоговой стоимости услуг, цены, объявленные горбольницей с января 2012 года, были завышены»,- говорит Алексей Александрович.
По требованию главы округа принято решение - произвести возврат денежных средств, в тех случаях, где стоимость осмотра была неправомерно завышена. Гражданам, проходившим медосмотр  с 1 января 2012  года необходимо обратиться с паспортом и квитанцией об оплате медосмотра в бухгалтерию центральной городской больницы.


Возврат к списку