ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

03.04.2012

Перевозчики защитили свои расходы в Едином тарифном органе. В КАКИХ МАРШРУТКАХ ЗА ПРОЕЗД ВОЗЬМУТ 12 РУБЛЕЙ

Со 2 апреля два индивидуальных предпринимателя (Александр Колесников и Абдулселим Абдуллаев), осуществляющие услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом городского сообщения, увеличили стоимость проезда за одну поездку до 12 рублей.
«Нами достигнута договоренность с данными перевозчиками, что в течение текущей недели пройдут все необходимые организационные мероприятия. Это, прежде всего, информирование населения через СМИ и объявления на транспорте о повышении стоимости проезда»,- говорит начальник управления стратегического развития и привлечения инвестиций Алексей Заикин.
В первом квартале 2012 года в Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области» (ЕТО) обратилось пять индивидуальных предпринимателей из Кыштыма, которые представили необходимый пакет документов на подтверждение своих расходов. Уже сегодня два из них (ИП Колесников и Абдуллаев) защитили тариф на услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом городского сообщения в размере 12 рублей за 1 поездку на территории Кыштымского городского округа, о чём имеется соответствующее постановление ЕТО от 22 марта 2012 года. Отметим, что ранее, принимая во внимание сложившуюся ситуацию на рынке пассажирских перевозок, ещё в 2011 году индивидуальные предприниматели Владимир Симонов и Александр Климутко после рассмотрения в ЕТО представленных расходов, защитили аналогичный тариф – 12 рублей за одну поездку. До защиты документов в ЕТО индивидуальные предприниматели предоставили в управление стратегического развития и привлечения инвестиций администрации Кыштымского городского округа на проверку обоснование своих расходов по организации перевозок. По словам начальника управления Алексея Заикина, в структуре цены - более 70% составляют затраты на ГСМ, стоимость на которые с 2010 года возросла. Также индивидуальные предприниматели обосновывают необходимость увеличения заработной платы водителям, обеспечение выплат страховых взносов в Пенсионный фонд, ФОМС и ФСС. В итоге - рост затрат привёл к превышению стоимости проезда над стоимостью билета, что и подтверждают перевозчики.
Напомним, что впервые речь о повышении стоимости проезда среди частных перевозчиков маршрутных такси зашла ещё в конце 2010 года. Именно тогда в маршрутках были вывешены объявления, взбудоражившие жителей округа, о повышении стоимости проезда до 20 рублей. Тогда перевозчиков оперативно поправили, глава Кыштыма Людмила Шеболаева разъяснила существующий порядок установления и расчета стоимости проезда, который предусматривает обязательную защиту расходов в Государственном комитете «Единый тарифный орган Челябинской области», что и сделали в настоящий момент четверо перевозчиков.
К СВЕДЕНИЮ ПАССАЖИРОВ
ИП Абдуллаев обслуживает маршрут «КМЭЗ - Дальняя дача».
ИП Колесников обслуживает маршруты:
- «КАТО – ЧГРЭС» (по ул. Комарова);
- «КМЭЗ – 1-ая Южная»;
 - «Каолиновый – Дальняя дача»;
 - «Дальняя дача – 1-ая Южная»;
- «Каолиновый – сады «Кварц»;
 - «КМЭЗ – Каолиновый»;
- «Б. Дача – Каолиновый».

Возврат к списку