ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

02.04.2012

В Кыштыме инициатива губернатора набирает обороты

Продолжается реализация предложения Михаила Юревича об обеспечении ноутбуками воспитанников детских домов. В преддверии Дня Защитника Отечества и Международного женского дня Общество с ограниченной ответственностью «СпецБурМаш» подарило детям из кыштымского Детского дома два новеньких ноутбука. Данное предприятие присоединилось к уникальной областной акции одним из первых, нынешний подарок – не первый.
«В рамках реализации областной целевой программы «Дети Южного Урала на 2011–2014 годы» региональное министерство социальных отношений планирует приобрести ещё три ноутбука для детей - сирот, соответствующая работа уже проводится. Убеждена, благотворительная акция позволит увидеть нашим детям, находящимся, по разным причинам, в Детском доме, что, кроме государства и воспитателей, в их жизни есть и другие люди, которым они небезразличны»,- говорит начальник Управления социальной защиты населения Кыштымского городского округа Светлана Лашманова.
Всего кыштымскому детскому дому было подарено 11 современных персональных компьютеров.