ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

29.03.2012

Людмила Шеболаева: экономика округа находится на подъёме

В соответствии с Уставом глава муниципалитета Людмила Шеболаева отчиталась перед Собранием депутатов об итогах работы исполнительных органов власти в 2011году.
Мониторинг результатов экономического развития свидетельствует о подъёме экономики округа - Кыштым вышел на докризисный уровень. Рост зафиксирован во всех отраслях промышленности. Наполняемость городского бюджета обусловлена стабильной работой предприятий Кыштыма. В 2011 году отгружено товаров собственного производства, выполнено работ, услуг собственными силами по «чистым видам деятельности» на сумму 13755,14 млн. рублей, что составило 114,7 % в действующих ценах к 2010 году. Индекс промышленного производства по основным видам экономической деятельности составил 119,2 %. Объём инвестиций в основной капитал составил 599,8 млн. рублей, это 108,9 % к аналогичному периоду 2010 года. Произошло и увеличение оборота розничной торговли на 114, 6 %, а также объёма платных услуг на 110% к уровню 2010 года.
Уровень безработицы в округе остается стабильно низким и составляет 0,9 %. Массовых сокращений на предприятиях и в организациях города не производилось. Оживление экономики сказалось на доходах трудящихся. По итогам прошлого года среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям и организациям на одного работающего выросла на 15,4 %.
По оценке заместителя председателя Собрания депутатов Кыштымского городского округа Виктора Силантьева, диалог с депутатским корпусом получился конструктивным и содержательным.