ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

27.05.2011

Плановый характер муниципальных закупок

По словам начальника отдела муниципального заказа администрации Светланы Макуровой, по поручению Губернатора региона с 1 июля 2011 года будет введена процедура обязательного определения начальной максимальной цены контракта. В соответствии с ФЗ-79 данный порядок будет являться неотъемлемой частью всех аукционов и котировок. Разработана методика определения максимальной цены контракта. По поручению главы округа Людмилы Шеболаевой отдел муниципального заказа в ближайшее время проведёт методическое совещание с руководителями муниципальных учреждений по данному вопросу. По мнению главы, муниципальные закупки должны носить строго плановый характер. До 25 мая финансово – экономическому управлению поручено представить проект плана закупок на третий квартал 2011 года.