На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает


09.06.2020

Внимание! Высокая пожарная опасность

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 9 и 10 июня в большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

В большинстве районов Челябинской области сохраняется вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, связанных с лесными пожарами, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных.
НАПОМИНАЕМ, ЧТО С 1 МАЯ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.
Запрещено посещение гражданами лесов, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов.
На территории Кыштымского городского округа запрещено применение любого открытого огня: разведение костров, мангалов, сжигание мусора, сухой травы (в т.ч. и в бочках), проведение пожароопасных работ на объектах. 

Проводятся рейды по контролю за соблюдением правил особого противопожарного режима, нарушители привлекаются к административной ответственности. Убедительная просьба к гражданам воздержаться от поездок в леса в период действия особого противопожарного режима.

ВНИМАНИЕ! ТОПОЛИНЫЙ ПУХ.
В последние дни резко возросло количество возгораний тополиного пуха. Не только детские игры способны принести вред строениям, но и не потушенная сигарета, брошенная мимо урны, становится причиной пожара.
Управление гражданской защиты просит жителей округа не проходить мимо детворы, с интересом поджигающей тополиный пух, пресекать подобные детские шалости, ведь они опасны не только возникновением пожара, но и получением ожога. Не стоит забывать и об имуществе. Нередко тополиный пух лежит на большой площади и может стать причиной возгорания мусора или, например, припаркованного автомобиля.

Будьте предельно внимательны и осторожны в обращении с огнем. При обнаружении пожара немедленно звоните по телефону – 112 или 101.


Возврат к списку

Подписаться на рассылку последних событий города


Введите ваш e-mail
Будь в курсе всего! Все новости и мероприятия, все самое актуальное прямо в твоем почтовом ящике!


Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015