На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает


06.04.2020

Экстренное предупреждение на 6 и 7 апреля: сильный снег, усиление ветра, гололедица

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 6-7 апреля в горных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег, в отдельных районах установление временного снежного покрова, на дорогах сильная гололедица, сильное отложение гололеда и мокрого снега на проводах, днем усиление ветра до 18 -27 м/с.

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. 

Гололедица ежегодно сопровождается повышенной аварийностью на дорогах, поэтому в условиях прогнозируемого комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории округа Управление гражданской защиты рекомендует водителям воздержаться от поездок на автотранспорте, а при движении – особенно тщательно выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию.

Напоминаем, что режим обязательной самоизоляции в Челябинской области продлен до 19 апреля включительно. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.


Возврат к списку

Подписаться на рассылку последних событий города


Введите ваш e-mail
Будь в курсе всего! Все новости и мероприятия, все самое актуальное прямо в твоем почтовом ящике!


Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015