На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает


07.05.2019

Экстренное предупреждение: высокая пожарная опасность

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 8-10 мая в большинстве районов Челябинской области сохраняется аномально жаркая погода со среднесуточными температурами на 7 градусов и более выше климатической норма, высокая пожарная опасность. На территории Кыштымского городского округа введен особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима запрещено:
- разведение костров (мангалов), сжигание мусора, сухой травы (в т.ч. в бочках), проведение пожароопасных работ на объектах, использование пиротехнических изделий, посещение лесов.
Проводятся рейды по контролю за соблюдением правил особого противопожарного режима, нарушители будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, предусматривается наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей;
- на должностных лиц от 20000 до 40000 рублей;
- на юридических лиц от 300000 до 500000 рублей.

Каждый гражданин должен знать о возможных последствиях, которые могут наступить в результате возникновения пожара от разведенного костра, сжигания сухой травы, мусора, брошенного непогашенного окурка, а также из-за неправильного использования огня.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий, обнаружении лесного пожара сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 4-11-12, 112.


Возврат к списку

Подписаться на рассылку последних событий города


Введите ваш e-mail
Будь в курсе всего! Все новости и мероприятия, все самое актуальное прямо в твоем почтовом ящике!


Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015