На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает


04.02.2019

Экстренное предупреждение в связи с аномальными холодами на 5 - 8 февраля

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), 5-7 февраля в большинстве районов, 8 февраля в южных и восточных районах Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 7º и более. 

Минимальная температура понизится в ночь на 5-7 февраля в низинах до минус 35-40º. Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП. 

Просим жителей округа соблюдать меры личной безопасности, правила дорожного движения, по возможности воздержаться от дальних поездок и в целях исключения обморожений сократить время пребывания на открытом воздухе. Одевайтесь в связи с погодными условиями. Чтобы избежать переохлаждения необходимо одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Держите ноги в тепле, избегайте контактов голой кожи с металлом. Соблюдайте правила пожарной безопасности: не перекаливайте печи, следите за состоянием электропроводки и электроприборов. Не оставляйте детей одних. 

Обращаем внимание организаторов турпоходов, что в период непогоды необходимо скорректировать график выдвижения туристических групп на маршруты на более поздний срок. Рекомендуется отменить либо перенести проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе. 

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону единой дежурно- диспетчерской службы – 112


Возврат к списку

Подписаться на рассылку последних событий города


Введите ваш e-mail
Будь в курсе всего! Все новости и мероприятия, все самое актуальное прямо в твоем почтовом ящике!


Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015