На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает


30.03.2012

Кыштым – наш дом, наведём порядок в нём!

Именно под этим слоганом в муниципалитете пройдут массовые апрельские генеральные уборки. Глава округа Людмила Шеболаева подписала постановление о проведении весенних субботников. Они пройдут на территории муниципалитета в течение всего апреля и будут посвящены 255-летию Кыштыма.
Согласно утвержденному графику, округ должен быть приведён в порядок до 1 мая, в этот день в муниципалитете проводится большой спортивный праздник - традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Кыштымский рабочий». Планируется, что в массовых акциях по благоустройству, субботниках примут участие до 20-ти тысяч кыштымцев. Это работники жилищно-коммунальной сферы, сотрудники предприятий и организаций всех форм собственности, школьники и студенты, ТСЖ, жители частного сектора. Кыштымцам предстоит убрать не одну тысячу кубометров мусора. Не оставят без внимания и несанкционированные свалки, которых, по мнению жителей, на территории муниципалитета за последний год стало гораздо меньше. По оценкам специалистов, после прошлогодних апрельских субботников было вывезено на городской полигон около 3000 кубических метров мусора. Под особый контроль экологов – места массового отдыха горожан, прибрежные полосы и санитарно – защитные зоны водоёмов. Также необходимо будет восстановить разметку на дорожно-уличной сети, участки аварийных раскопок, проведенных на теплотрассах и водопроводах, провести обрезку деревьев. По мнению и.о. начальника управления городского хозяйства Владислава Блиновскова, важно не только разровнять газоны, покрасить бордюры, привести в порядок фасады зданий и витрины торговых комплексов, но и системно заняться работами по озеленению округа – высадить деревья и кустарники, разбить клумбы и цветники. Кроме того, город предстоит оформить социальной рекламой в честь грядущего юбилея.
«В 2011 году нам удалось организовать работу по вывозу мусора из частного сектора. Эта система, по оценкам председателей уличных комитетов, работает достаточно стабильно и эффективно. В период весенних субботников муниципалитет намерен предоставлять грузовой транспорт жителям частного сектора для вывоза мусора. Проезд на полигон ТБО будет бесплатным – все расходы на себя возьмёт местный бюджет, а это более 200 тысяч рублей», - говорит и.о. первого заместителя главы округа Пётр Мошкин.
Напомним, что глава региона Михаил Юревич заявил, что тема благоустройства станет в 2012 году на Южном Урале одной из ключевых. Напомним, что губернатор области Михаил Юревич заявил, что тема благоустройства станет в 2012 году на Южном Урале одной из ключевых.
"Кыштымцы! Сделаем наш город самым чистым городом региона!" (автор слогана Юрий Щербаков, краевед, член общественной организации "Феникс").

Возврат к списку

Подписаться на рассылку последних событий города


Введите ваш e-mail
Будь в курсе всего! Все новости и мероприятия, все самое актуальное прямо в твоем почтовом ящике!


Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015