На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает


24.07.2011

Частных вопросов нет, есть общие заботы - общественность Кыштыма внесла предложения в «Народный бюджет»

       Дороги, мосты, газификация, строительство детских садов, жилья и реконструкция памятников культуры – кыштымцы в рамках общественных слушаний проекта «Народный бюджет» озвучили свои предложения по формированию областного бюджета в сфере капитального строительства и развития инфраструктуры. Публичную встречу в муниципалитете при поддержке партии «Единая Россия» провёл первый заместитель Министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Сергей Сихарулидзе. В качестве спикеров в мероприятии по обсуждению «народного бюджета» приняли депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Вольхин и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.
      «Для Челябинской области наступает особое время, мы выходим на новый этап развития – этап инноваций, строительства и «капитального ремонта»,- отметил  Сергей Сихарулидзе.
      Участники общественных слушаний – работники образования и здравоохранения, культуры и спорта, председатели уличных комитетов и руководители ТСЖ, активисты ветеранских и молодёжных организаций, рабочие и предприниматели поддержали инициативу губернатора Михаила Юревича о намерении властей региона рассматривать муниципалитеты, часто находящиеся в зависимости от градообразующего предприятия, точками вложения инвестиций, развития новых производств. Кыштымцы понимают, что инвесторов привлекает развитая инфраструктура, поэтому и предложения, внесённые общественниками в адрес Министерства строительства, с заделом на перспективу.
      В независимости от возраста и рода занятий, участники общественных слушаний говорили о продолжении «дорожной революции», отмечая, что необходимо не только капитально ремонтировать имеющуюся уличную сеть, но асфальтировать грунтовые дороги, в частном секторе округа таковых - не мало. Особое беспокойство кыштымцев вызывают мосты по улице Садовая, находящиеся в аварийном состоянии, местный бюджет не осилит и разработку проектно – сметной документации,  и реконструкцию. Много говорилось о газификации, её медленных темпах, об объективных социальных сложностях в сборе средств жителей частных домовладений на подготовку проектов и подключение. Представители общественной организации «Совет женщин» затронули тему очередей в детские сады.
      «Спешу вас обрадовать. Буквально вчера прошло совещание при губернаторе области, по поручению Михаила Юревича в Кыштым направлена специальная комиссия для принятия конструктивного решения по данной проблеме», - сказал Сергей Важевич.
      Интересное предложение поступило от председателя первичной ветеранской организации машобъединения Людмилы Легатовой о строительстве «Дома ветеранов». Самым многочисленным обращением от жителей Кыштыма стало ходатайство о включении в бюджет Челябинской области расходов на завершение ремонта муниципального учреждения «Народный дом», памятника архитектуры областного значения, о разработке программы по сохранению исторического наследия и завершении реконструкции, единственного на Урале, памятника федерального значения Усадьбы «Белый дом», с присвоением статуса музея-заповедника.
     Как отметил первый заместитель Министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Сергей Сихарулидзе, состоялся конструктивный диалог, кыштымцы задавали не частные вопросы о чистоте подъездов, а проявили гражданскую инициативу и ответственность за судьбу общей малой родины.


Возврат к списку

Подписаться на рассылку последних событий города


Введите ваш e-mail
Будь в курсе всего! Все новости и мероприятия, все самое актуальное прямо в твоем почтовом ящике!


Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015