На главную страницу Администрация Кыштымского городского округа

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает


11.06.2011

Людмила Шеболаева направила жителям и гостям Аргаяшского муниципального района поздравления с Сабантуем

Ежегодно после окончания посевных работ в Аргаяшском районе празднуется Сабантуй. Традиционно в этом мероприятии принимают участие и кыштымцы - местная национально-культурная автономия башкир «Курултай башкир». Гостеприимная хлебосольная юрта и творчество наших земляков - всегда в центре внимания гостей Сабантуя.
«Празднование Сабантуя - большое событие в жизни Аргаяшского муниципального района, которое каждый год, после весеннего сева, приносит с собой огромный духовный заряд. Любимый праздник башкирского и татарского народов собирает людей самых разных национальностей, привлекает многочисленных гостей насыщенной и интересной программой, в которой удачно сочетаются и древние традиции, и культура современности. В празднике сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, танцы, обряды.
Широкое празднование Сабантуя — одно из ярких проявлений преемственности национальных традиций, уважительного отношения к культуре каждого из этносов, проживающих в нашем регионе. Праздник из года в год обогащается новыми формами и содержанием, но в главном он неизменен — это праздник труда и дружбы народов. Сабантуй в Аргаяшском районе всегда проходит  широко, хлебосольно, весело. Это говорит о взаимном уважении, о том, что все мы, добрые друзья и соседи.
Пусть национальная самобытность, традиционное гостеприимство и добрый дух мероприятия привлекают к нему людей разных национальностей, объединяя и сближая их», - говорится в приветственном адресе главы округа.


        

Возврат к списку

Подписаться на рассылку последних событий города


Введите ваш e-mail
Будь в курсе всего! Все новости и мероприятия, все самое актуальное прямо в твоем почтовом ящике!


Работает на «Битрикс: Управление сайтом» © «Администрация Кыштымского городского округа», 2006-2015