Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

06.01.2022

Экстренное предупреждение на 7 января: мокрый снег

7 января на территории Челябинской области ожидается сильный снег, днём переходящий в мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега на провода, метели, на дорогах сильная гололедица

Рекомендации населению при гололеде

Во время гололеда необходимо передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения, в момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Подготовьте малоскользящую обувь.

Рекомендации автомобилистам

Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам воздержаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния, тем более, если на автомобиле стоит летняя резина! Если поездку не отменить, максимально подготовьтесь к действиям в экстремальных погодных условиях. Соблюдайте правила дорожного движения! Уделите большое внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону.

При поездке на дальние расстояния необходимо иметь запас топлива, продукты, тёплую одежду. Мобильный телефон также должен быть исправен и заряжен.

В этот период также повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. При перепадах напряжения немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток.

В случае необходимости звоните на телефоны «01», «101», «112».

Возврат к списку