Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

29.12.2021

Экстренное предупреждение на 30 декабря: резкое понижение температуры, аномальный холод

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), ночью 30 декабря в отдельных районах Челябинской области ожидается
понижение температуры воздуха до минус 41 градуса С. 

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП. Просим жителей округа по возможности воздержаться от дальних поездок и в целях исключения обморожений сократить время пребывания на открытом воздухе. 

ОДЕВАЙТЕСЬ В СВЯЗИ С ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ.
При выходе на улицу надевайте теплую одежду и обувь. Чтобы избежать переохлаждения лучше одеваться многослойно – так легче сохранить тепло. Избегайте контактов голой кожи с металлом. Обязательно надевайте головной убор, закрывающий уши и шарф, защищающий щеки. Не выходите на улицу без теплых варежек. Примите меры по сохранению тепла в домах.

ВСЕМ ГРАЖДАНАМ НЕОБХОДИМО СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Пытаясь дополнительно обогреть жильё, обратите пристальное внимание на противопожарное состояние печей и электрообогревателей. Не перегружайте электросеть большим количеством включенных электроприборов. Не перекаливай печи. Не
оставляйте без внимания топящиеся печи. Не пользуйтесь неисправными электроприборами. Следите за состоянием электропроводки. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей!

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112. 


Возврат к списку