Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

28.08.2020

Аномально жаркая погода 28 августа - 2 сентября

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), с 28 августа по 2 сентября в Челябинской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7° и более выше нормы.

В Челябинской области ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости). Повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне, возникновением лесных пожаров, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты, увеличением площади природных пожаров до крупных.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Помните, что в период высокой пожарной опасности, сухой и ветреной погоды запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи на открытом огне; пользоваться пиротехническими изделиями; сжигать мусор и сухую траву. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий, обнаружении лесного пожара сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.


Возврат к списку