Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

25.05.2020

Экстренное предупреждение на 25 мая: сильные дожди, усиление ветра, град

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), днем 25 мая с прохождением холодного фронта в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные и очень сильные дожди, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра 25-30 м/с.
Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение площади природных пожаров. В горных районах возможны резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населенных пунктах.
При сильном ветре следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.
При граде не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон; не пользуйтесь электроприборами. На улице не пытайтесь найти укрытие под деревьями.
Телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 4-11-12 или 112.


Возврат к списку