Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

06.12.2019

В каких случаях звонить на "112" и 4-11-12? Даём разъяснения

Если вы стали участниками или свидетелями трагедии, несчастного случая  - звоните на Единый номер вызова экстренных служб – «112» (звонки принимаются круглосуточно, бесплатно с городских и мобильных телефонов).

По короткому номеру «112» в Единую дежурно-диспетчерскую службу принимаются звонки экстренного характера: для вызова пожарных, спасателей, скорой помощи, полиции, газовой службы, при ДТП или несчастном случае (при ситуациях, угрожающих жизни и здоровью, общественной безопасности). Не занимайте короткий номер "112" иными вопросами справочного характера. Возможно в это время кому-то требуется экстренная помощь, существует реальная угроза жизни и здоровья. 

По вопросам коммунального характера, инженерной инфраструктуры: отопление, водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, транспорт, дорожное хозяйство  звонки принимаются по номеру: 4-11-12. На этот же номер принимаются звонки справочного характера. 

Уважаемые взрослые! Проводите разъяснительную работу со своими детьми, которые играют сотовыми телефонами, в целях предотвращения ложных звонков на короткий номер «112» для вызова экстренных оперативных служб. Даже без SIM- карты сотовый телефон осуществляет дозвон по короткому номеру «112», тем самым препятствуют получению звонков в случае экстренной ситуации. За ложный вызов предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

Управление гражданской защиты

Кыштымского городского округа

        

 

                  

                           

 

 

 


Возврат к списку