ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

03.06.2019

Экстренное предупреждение на 4 июня в связи с усилением ветра и высокой пожарной опасностью

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/), днем 4 июня на территории Челябинской области ожидаются порывы ветра до 24 м/сек. В большинстве районов Челябинской области ожидается высокая пожарная опасность.
Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества природных пожаров. При сильном ветре следует плотно закрыть окна, убрать с балконов предметы, которые могут выпасть. На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.
В период сухой и ветреной погоды, высокой пожарной опасности и установления особого противопожарного режима запрещается разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи на открытом огне; пользоваться пиротехническими изделиями; выжигать сухую траву.
При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий, обнаружении лесного пожара сообщите по телефону единой дежурно-диспетчерской службы – 112.