Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

21.08.2017

Внимание! Жаркая погода 22 - 26 августа

По данным Челябинского гидрометеоцентра, 22-26 августа в Челябинской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов.

Сохраняется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных угодий, увеличением количества ДТП на автодорогах, обострениями сердечнососудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами, с природными пожарами.

При жаре рекомендуется:

- отменить или перенести проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе;

- ограничить пребывание детей на открытом воздухе на территории детских оздоровительных лагерей и детских садов;

- изменить маршрут движения туристических групп, вплоть до прекращения похода при форс-мажорных обстоятельствах – угрозе безопасности группы от природных явлений;

- избегать воздействия повышенной температуры;

- носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором;

- чаще находиться в тени;

- не употреблять алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма;

- при тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды.

В связи с жаркой погодой на территории Кыштымского городского округа сохраняется высокая пожарная опасность. Управление гражданской защиты рекомендует гражданам ограничить посещение лесных массивов и напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: не разводите костры, не бросайте горящие спички, непотушенные окурки. Берегите лес от пожаров. При обнаружении лесного пожара немедленно звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону – 112.

Возврат к списку