Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

15.10.2012

Подача тепла в дома - под контролем

В Кыштыме продолжаются работы по регулировке системы теплоснабжения округа после введения котельных в рабочий режим. Однако все работы по капитальному ремонту теплосетей еще не закончены, проведена их основная часть, что позволило дать тепло и горячую воду в дома.
По словам первого заместителя главы Петра Мошкина, в течение недели осуществлялся контроль за деятельностью управляющих компаний и ТСЖ по выравниванию в домах теплового режима. Процесс идёт в рабочем режиме, подключение отрабатывается по каждому подъезду, поквартирно. На контроле остаётся район радиогородка. Это дома по улице Челюскинцев, частично К.Либкнехта. Есть сложности по регулировке тепла в домах №7, 104 и 106 по улице Республики, в п. Слюдорудник. Поэтапно отрабатываются все обращения населения.
«По результатам мониторинга звонков, поступающих на ЕДДС, можно констатировать, что впервые за многие годы наблюдается тенденция с улучшением ситуации по теплоснабжению в районе машгородка. Запланированные на этот год работы по реконструкции теплосетей здесь полностью завершены – произведена изоляция труб, трасса полностью закрыта»,- говорит Пётр Григорьевич.
В пятницу, 12 октября, проведена комиссионная проверка объектов в п. Тайгинка и на Каолиновом, где работы по реконструкции участков теплотрассы завершены полностью. В самое ближайшее время предстоит серьезная работа по утеплению наружных труб теплоцентрали на улице Дёмина. Здесь особый подход к выбору изоляционных материалов – трасса проходит на гостевом маршруте, помимо технических аспектов учитываются и эстетические. Остаётся открытой теплотрасса по улице Челюскинцев. Чтобы не оставлять накануне холодов потребителей данного района, принято техническое решение, что новая трасса пройдёт параллельно вдоль домов по улице Челюскинцев. Временные отключения планируются на момент переключения системы.

Возврат к списку