ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.08.2012

Ночью на Челябинскую область обрушится ливень со шквалистым ветром. ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В ночь на вторник, 14 августа, в регионе объявлено штормовое предупреждение – в отдельных районах области ожидаются сильные дожди, возможен град, а также шквалистое усиление ветра до 23-28 метров в секунду. Сообщение поступило из регионального Управления МЧС России в ЕДДС городов региона.
В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения, увеличения количества ДТП, травматизма среди населения, повреждения слабоукрепленных конструкций, ветровала деревьев. Коммунальным службам округа рекомендовано проверить слабоукреплённые конструкции, ограничить проведение высотных работ. Сотрудниками МУ «Управление гражданской защиты Кыштымского городского округа» уточнены схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения, проверены наличие и готовность к использованию материально-технические средства для ликвидации возможных аварий.