Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

12.05.2012

В Кыштыме создана открытая обучающая лига КВН «Дружба»

Сегодня в муниципалитете при поддержке администрации Кыштымского городского округа стартует первый весенний фестиваль игр КВН под названием «Просыпаемся и машем». Инициатором проведения фестиваля, который пройдёт в ДК «Победа» им. М.Л. Анисимова в 18 часов, стала команда ЮУрГУ «Лас-Вегас», представляющая кыштымский филиал – бронзовый призёр центральной Уральской лиги, участник сочинского «Кивина». Победители фестиваля будут определены в номинациях «Лучший актёр» и «Лучшая актриса», а «Лучшая команда» станет обладателем Гран-при фестиваля – премией в размере 15 тысяч рублей. Особым гостем фестиваля «Просыпаемся и машем» ¬¬¬станет команда высшей лиги КВН сезона 2012 года – «Бомонд» из Челябинска. Заявки на участие подали около 30-ти команд из Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Нижнего Тагила. В их числе будут и команды из Кыштыма.
«Создавая условия для открытия лиги КВН в Кыштыме, мы ставили перед собой две основные задачи - направить энергию молодёжи в позитивное русло и возродить движение «весёлых и находчивых» в нашем городе. На базе учебных заведений и школ округа создано семь команд, организованы репетиционные площадки. Сегодня ребята впервые выйдут на одну сцену вместе с уже именитыми игроками. Команда кыштымского филиала ЮУрГУ «Лас-Вегас» стала не только организатором фестиваля, но и выступила для школьников в роли наставников, обучив их актёрскому мастерству, а также умению писать шутки», - рассказывает начальник отдела по делам молодёжи администрации Анастасия Глазкова.
Кыштымская открытая обучающая лига КВН «Дружба» продолжит свою работу и в летний каникулярный период - при оздоровительных лагерях планируется создавать профильные смены для подростков и молодёжи. Напомним, что одной из особенностей нынешнего летнего сезона станет увеличение возраста детей, которые смогут отдохнуть и оздоровиться - в 2012 году посетить лагерь смогут подростки до 18 лет включительно. Многие из учреждений, на базе которых будет организован детский отдых, разрабатывают сейчас для ребят тематические смены различных направлений – от военно-патриотических сборов до слётов лидерского актива. По мнению кыштымцев, КВНовское движение может стать основой для разработки интересных образовательно-оздоровительных программ, творческих проектов и для подростков старшего школьного возраста, и для молодёжи.

Возврат к списку