Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

16.04.2012

В Кыштыме пройдёт мегасубботник

Марафон чистоты под девизом: «Кыштым – наш дом, наведём порядок в нём!» пройдёт в округе в предстоящую пятницу. На большой субботник 20 апреля выйдут тысячи горожан. Это работники жилищно-коммунального хозяйства, предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, школьники и студенты, ТСЖ и управляющие компании, жители частного сектора и активные граждане, ветераны и общественники. Не останутся в стороне и работники администрации - с установлением тёплой погоды глава округа Людмила Шеболаева поручила своим подчинённым немедленно приступать к генеральной уборке, к первому мая город должен выглядеть достойно.
«В этом, юбилейном, году мы меняем и сам подход к мероприятию. Это не просто массовая уборка, а комплексное благоустройство. Мы впервые составили «карту чистоты», - отметила Людмила Александровна. - Нужно покрасить бордюры, провести обрезку деревьев, привести в порядок газоны, запланировать мероприятия по озеленению, восстановить ограждение, празднично оформить город».
Идею о проведении массового субботника 20 апреля уже поддержали многие предприятия, учреждения бюджетной сферы и, что самое главное, жители округа. Подготовка к мегасубботнику идёт полным ходом - кыштымцы запасаются инвентарём, перчатками, мешками.
Кстати, 21 апреля в Челябинске пройдёт самый большой в стране субботник, претендующий на рекорд, достойный книги Гиннеса. Кыштымцы, выйдя на день раньше жителей областного центра на большую «зачистку», своими трудовыми делами поддержат идею челябинцев сделать Южный Урал самым чистым и благоустроенным!

Возврат к списку