Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

13.04.2012

Бизнес - проекты для молодых и инициативных

Кыштымский городской округ  - один из восьми городов региона, которому удалось войти в областную целевую программу «Вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на 2011-2014 годы». Также в реализации программы примут участие Челябинск, Озёрск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Чебаркуль, Сатка.
По словам заместителя главы округа по экономике и инвестициям, начальника управления стратегического развития и привлечения инвестиций Алексея Заикина, мероприятия программы, которая стартует уже в апреле, рассчитаны на молодёжь в возрасте до 30 лет - студентов,  молодых специалистов.
Условно, реализацию программы можно разделить на три основных этапа. Проект  стартует с конференции, которая и выявит потенциальных участников программы. На втором, образовательном, молодых разделят на творческие группы и обучат навыкам разработки бизнес-проектов, эффективным приёмам по их продвижению. Уже достигнута  договорённость, что тренинги и бизнес-игры  будут организованы силами преподавателей ЮУрГУ. В финале, который пройдёт в июне, начинающим предпринимателям предстоит защитить авторские бизнес-проекты перед специальной комиссией.
"В идеале - перспективный и грамотно разработанный бизнес - проект, должен стать для молодёжи  неплохой отправной точкой в открытии собственного дела",- говорит Алексей Александрович.
В настоящий период управление стратегического развития и привлечения инвестиций администрации готовит необходимый пакет документов для успешной реализации данной программы. Следите за информацией.

Куратор программы - Заикин Алексей Александрович, телефон 4-05-26. 

Возврат к списку