Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

11.04.2012

«Осторожно, двери закрываются!» - на кыштымском автовокзале заработала система громкой связи

В Кыштыме стало ещё одной проблемой меньше. Отныне уехать в Челябинск или Екатеринбург можно в комфортабельном автобусе. Современное здание вокзала – визитная карточка Кыштыма, постепенно наполняется и качественными услугами. По поручению главы округа Людмилы Шеболаевой специалисты управления стратегического развития и привлечения инвестиций повторно проверили работу автовокзала. В 2011 году в администрацию поступали обращения от жителей округа – кыштымцы жаловались на неудовлетворительную работу учреждения. Муниципалитетом было принято решение о передаче функций по организации междугородних пассажирских перевозок ООО «Дэмир Плюс».
Сегодня предприятие выполнило требования по информационному сопровождению пассажиров - в здании автовокзала размещён стенд для потребителей, установлена система громкой связи, объявляющая отправление автобусов, проведены мероприятия по оснащению и нумерации посадочных платформ. Кроме того, значительно увеличилось количество рейсов и маршрутов, более комфортными и безопасными стали автобусы. Особое внимание, по словам руководителя предприятия Владимира Дёмина, уделяется служебному поведению персонала по отношению к пассажирам. А вот попытка ООО «Дэмир Плюс» открыть кассу по предварительной продаже билетов в ТД «Демидовской» оказалась неудачной – услуга не была востребована кыштымцами.
По словам заместителя главы по экономике и инвестициям, начальника управления стратегического развития и привлечения инвестиций Алексея Заикина, в региональное Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства направлен запрос по вопросу ценообразования билетов на междугородние рейсы.
Напомним, что в 2011 году прежний арендатор помещений и имущества вокзала - ООО «Кыштымский автовокзал» оказался не в состоянии исполнять условия по организации междугородних перевозок пассажиров.

Возврат к списку