Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

27.03.2012

Глава округа отреагировала на сигнал жителей о повышении стоимости медосмотра

В связи с поступившими обращениями граждан по вопросу повышения в 2012 году стоимости медицинского осмотра и освидетельствований граждан для получения справки о допуске к управлению транспортными средствами и на право приобретения (владения) личного оружия по поручению главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой была проведена проверка и оценка правомерности действий администрации ММЛПУ Кыштымская ЦГБ им.А.П. Силаева. Комиссионно был изучен вопрос и о правильности применения Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 302н от 12 апреля 2011 года «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».
В ходе проверки установлено, что данный Приказ в ряде случаев применялся неправомерно. По фактам, полученным в ходе мониторинга, главой округа дано указание - составить реестр и провести индивидуальный анализ по всем гражданам, проходившим медицинский осмотр с целью получения водительских прав в ГИБДД на вождение личного автомобиля без трудоустройства по данной специальности в период с 1 января 2012 года по настоящий день. Кроме того, принято решение - произвести возврат денежных средств, в тех случаях, где стоимость осмотра была неправомерно завышена. Это, по предварительным данным, порядка сорока человек. Информация о механизме и сроках возврата денежных средств будет доведена до граждан дополнительно через СМИ.
По итогам проверки главному врачу центральной городской больницы Соболю Л.И. будет объявлено административное взыскание. В настоящий период разработан и находится на утверждении Порядок прохождения обязательных медицинских осмотров и освидетельствований.
Заместитель главы округа по социальной сфере,
председатель комиссии
Е.Ю. Саланчук

Возврат к списку