ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

19.03.2012

Семеро смелых кыштымских школьников обратятся к лучшим педагогам региона

В режиме онлайн кыштымские школьники, члены детского жюри областного конкурса «Самый классный классный», который откроется в округе в ближайшие дни, пожелают педагогам области удачи в серьёзном состязательном марафоне. В составе детского жюри лучшие из лучших. Это участники городского конкурса «Ученик года» Анастасия Захарова (школа №13), Дарья Босомыкина (школа №10), Исмагилов Роман и Мамаев Вячеслав (школа №2), Кононова Юлия (школа №1), а также старшеклассники, решившие стать учителями – Мурат Урунтаев из тринадцатой и Анастасия Тадарбекова из первой.
В понедельник, 19 марта, в челябинском Камерном театре состоится торжественное открытие конкурсов профессионального мастерства педагогов, работающих в системе общего образования. Гостей мероприятия, среди которых и кыштымцы - лучший классный руководитель области 2011 года Ольга Кичина и победитель конкурса «Учитель года Кыштыма – 2012», участница областного конкурса в номинации «Педагогический дебют» Евгения Шалгина, ждут театрализованное представление, живая музыка, выставка фотографий об истории конкурсного движения в регионе, экспозиция наград педагогов-победителей, привезенных ими с областных и всероссийских конкурсов. Ожидается, что одну из ролей в постановке сыграет Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. К педагогам, собравшимся в театре, во время прямого включения присоединятся коллеги из Магнитогорска, Южноуральска и Кыштыма.
«Прямая видеотрансляция открытия конкурса будет организована на базе компьютерного центра. Во время прямого включения наши ребята обратятся к лучшим учителям области со специальным поздравлением»,- говорит начальник Муниципального учреждения «Управление образованием» Любовь Грушевая.
 Впервые в истории областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников номинации «Педагогический дебют», «Самый классный классный», «Сердце отдаю детям», «Учитель года», «Воспитать человека» откроют свои программы одновременно. Сразу после торжественного открытия лучшие классные руководители отправятся в Кыштым, где в течение четырёх дней пройдут все конкурсные испытания. Имя победителя назовут 23 марта.
Отметим, что наш округ активно готовится к встрече почетных гостей, помимо именных подарков, учреждён также Специальный приз главы Кыштымского городского округа.