ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

20.03.2012

В посёлок Большие Егусты придёт мобильная связь и Интернет

В администрацию Кыштымского городского округа поступил официальный ответ от директора Челябинского филиала ОАО междугородной и международной  электрической связи "Ростелеком" Сергея Ивановича Трандина о том, что в 2012 году филиалом планируется установка базовой станции стандарта CDMA 450 на объекте "Увильды, Башня Ростелеком". Это позволит устанавливать в посёлке Большие Егусты стационарные и мобильные  (стандарт CDMA 450) телефоны, а также пользоваться мобильным Интернетом. В письме  также говорится, что в плане инвестиций ОАО "Ростелеком" на 2012 год строительство базовой станции стандарта GSM не предусмотрено.
Отметим, что администрация Кыштыма в январе 2012 года направила  в Челябинский филиал ОАО междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" письмо с просьбой рассмотреть возможность установления стационарной телефонной связи в посёлке Большие Егусты. Ранее подобные обращения поступали в муниципалитет от жителей небольшого посёлка.