ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

17.03.2012

Молодёжь споёт о Родине

Муниципалитет готовится к встрече с участниками областного детско-юношеского фестиваля-конкурса патриотической песни «Будущее России». Мероприятие пройдёт на сцене ДК «Победа» им. М.Л. Анисимова 17 марта. Своё песенное искусство в отборочном туре продемонстрируют конкурсанты из городских и муниципальных районов северной зоны Южного Урала. Это солисты, вокальные группы и ансамбли, народные коллективы из Озёрска, Кунашака, Аргаяша, Верхнего Уфалея, Каслей, Снежинска. Хозяев творческой площадки, кыштымцев, представят Народный коллектив – Вокально-эстрадная студия «Отражение», детский фольклорный ансамбль «Росинка», а также исполнительница народных песен, обладатель Гран-при конкурса «Андрюша-2010», солистка Образцового коллектива «Гусельки» Полина Рякина.
Инициаторами, учредителями и организаторами фестиваля патриотической песни «Будущее России» стали Общественный Совет при Главном управлении МВД России по Челябинской области, Главное управление МВД России по Челябинской области, Дом дружбы народов Челябинской области, Южно-Уральский государственный университет, а также ряд муниципальных образований нашего региона.
«Почётное право - открыть конкурс предоставлено Народному коллективу вокальному ансамблю «Баллада» Межмуниципального Отдела МВД России "Кыштымский", который в минувшем году отметил 25-летие своей творческой деятельности»,- говорит начальник Муниципального учреждения Управление культуры Кыштымского городского округа Любовь Казакова.
На финал фестиваля, который пройдёт в мае на базе Южно-Уральского государственного университета, съедутся победители со всех отборочных площадок. Жюри детско-юношеского конкурса «Будущее России» возглавит заслуженный артист России, солист легендарной группы «Ариэль» Борис Каплун.
Начало в 12 часов. Вход свободный.