Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

16.03.2012

В Кыштым съехались лучшие социальные работники области

В муниципалитете прошёл II этап областного конкурса профессионального мастерства среди специалистов учреждений социальной защиты населения «Лучший работник социальной сферы».
В конкурсных испытаниях приняли участие 9 работников учреждений социальной защиты из Озёрска, Аргаяша, Нязепетровска, Кунашака, Карабаша в номинациях «Лучший воспитатель учреждений социальной защиты населения», «Лучший социальный работник», «Лучший директор учреждений социальной защиты населения» и «Лучший заведующий отделением учреждений социальной защиты населения». Помимо номинаций, были учреждены и специальные премии: «За долголетие в социальной работе», «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации». За победу поборолись и хозяева площадки, кыштымцы - воспитатель из социального приюта Елена Нищих и её коллега из Детского дома Наталья Билык, которая согласно итоговому протоколу, и стала лидером II этапа на площадке, организованной в Кыштымском городском округе, набрав 31,8 балла из 33-х возможных.
Мероприятие, которое прошло в ДК Металлургов, торжественно открыли начальник управления социального обслуживания Министерства социальных отношений Челябинской области Александр Гусев и заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук. Конкурсная программа включала в себя видеосюжет, ответы на вопросы о профессиональной деятельности и творческое домашнее задание, рассказывающее об инновациях в сфере социального обслуживания. Именно в креативном задании конкурсантки ярко проявили все свои незаурядные музыкальные, поэтические и театральные способности. Всем конкурсантам были вручены дипломы, цветы и подарки.
«Убеждена, что участие в конкурсе – это и определённое повышение статуса как социальных учреждений области, так и самих сотрудников. Сегодня мы попытались отметить в каждом конкурсанте его неповторимый профессиональный почерк и личностные качества - душевное тепло, терпение, отзывчивость, чуткость»,- говорит председателю жюри, заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук.
Напомним, что II этап регионального конкурса профессионального мастерства среди специалистов учреждений соцзащиты «Лучший работник социальной сферы» проходит на пяти площадках: в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Миассе и Кыштыме. Материалы, представленные с этих площадок, на третьем, заключительном региональном этапе, отсмотрит Министерство социальных отношений Челябинской области. Победители областного первенства определятся до 5 апреля, а награждение будет приурочено ко Дню социального работника.

Возврат к списку