Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

14.03.2012

В Кыштыме пройдет областной этап конкурса профессионального мастерства среди специалистов учреждений соцзащиты

В предстоящую среду в Кыштым на конкурсные испытания приедут работники учреждений социальной защиты из 8 территорий. Это Озёрск, Снежинск, Касли, Аргаяш, Нязепетровск, Кунашак, Карабаш, Верхний Уфалей.
 «За победу поборются и кыштымцы, сотрудницы Детского дома – психолог Маргарита Миляева и воспитатель Нелли Кудряшова, а также воспитатель социального приюта Елена Нищих. В составе жюри – ещё трое наших земляков. Это заместитель главы по социальной сфере Елена Саланчук, председатель ВОИ Надежда Молчанова и председатель Совета ветеранов Нина Каданцева»,- говорит заместитель руководителя УСЗН Светлана Шкурупий.
Весь конкурс состоит из трёх этапов. На первом - лучшего определяют коллеги по учреждению. Затем на пяти площадках: в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Миассе и Кыштыме пройдет второй этап. Конкурсная программа включает в себя видеосюжет, ответы на вопросы о профессиональной деятельности и творческое домашнее задание, рассказывающее об инновациях в сфере социального обслуживания. Материалы, представленные с пяти площадок, на третьем, заключительном региональном этапе, отсмотрит специальное «большое» жюри. В регионе выберут лучших среди директоров, специалистов по социальной работе, психологов, воспитателей и социальных работников. По данным Министерства социальных отношений Челябинской области, учреждены премии в номинациях: «За творчество в работе», «Лучшие молодые специалисты социальной службы», «За долголетие в социальной работе» и «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».
Награждение будет приурочено ко Дню социального работника. За первое место «Лучший работник социальной сферы» получит премию в размере 15 тысяч рублей, за второе – 10 тысяч, третье – пять тысяч рублей. Победители, которые будут представлять область на уже всероссийском конкурсе, определятся до 5 апреля.
В Кыштыме II-ой этап конкурса пройдёт 14 марта в 12 часов в ДК металлургов. Вход свободный.
Приходите поддержать кыштымцев!

Возврат к списку