Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

11.03.2012

Юрий Серебренников: «В Кыштыме созданы сверхкомфортные условия для развития спорта»

Кыштымский городской округ с рабочим визитом посетил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. Встреча, на которой присутствовал спортивный актив округа - учителя физической культуры, тренера - преподаватели, ветераны и спортивная общественность, прошла в актовом зале средней школы № 1.
Разговор министр построил в формате беседы, Юрий Николаевич предпочёл сразу перейти к ответам на вопросы. Кыштымцы озвучили возникающие финансовые проблемы при командировке юных спортсменов с ограниченными возможностями на всероссийские старты в рамках Специальной Олимпиады России, интересовались планируемыми мероприятиями по развитию на территории округа дзюдо, вопросами поддержки лыжного спорта, футбола и лёгкой атлетики. По словам Серебренникова, перед отъездом в Кыштым он подписал платёжное поручение на выделение из областного бюджета местному футбольному клубу «Металлург» двух миллионов рублей. Юрий Николаевич подчеркнул, что финансовая помощь на развитие футбола в округе будет носить не единовременный, а системный характер, аналогичные суммы уже предусмотрены в региональной казне на 2013 и 2014 годы. Министр также пообещал рассмотреть вопросы о выделении средств на покупку современного лыжного инвентаря в количестве 50 пар для воспитанников ДЮСШ и приобретении новой формы для волейбольной команды.
«Условия, которые созданы в Кыштыме для развития спорта сверхкомфортные: в прошлом году построен и введён в эксплуатацию современный физкультурно-спортивный комплекс. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов было выделено более 230 млн. рублей. Многое из того, что сегодня делается для спорта в муниципалитете, претворяется в жизнь благодаря настойчивости главы округа Людмилы Шеболаевой»,- подчеркнул Юрий Серебренников.

Возврат к списку