Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

06.03.2012

В Кыштым съедутся лучшие классные руководители области

В 2012 году конкурс профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный» пройдёт в Кыштыме. Губернатор Михаил Юревич подписал соответствующее распоряжение. Открытие форума пройдет 19 марта в челябинском камерном театре. После старта «Самый классный классный» переместится в Кыштым, где и пройдут основные соревнования. Связано это с тем, что абсолютным победителем в 2011г. стала Ольга Кичина, классный руководитель средней школы №1.
В Кыштыме уже полным ходом идёт подготовка к встрече гостей. По словам председателя  муниципального оргкомитета конкурса, заместителя главы по социальной сфере Елены Саланчук, мероприятие пройдёт в дни весенних каникул, а имя победителя мы узнаем 23 марта.
"Размещение конкурсантов, групп поддержки планируется организовать на базе санаторно-лесной школы им. Ю.А. Гагарина, её инфраструктура удачным образом вписывается в формат конкурса и его организационные особенности. Однако это не означает, что гости не увидят сам Кыштым. Конкурсные классные часы "Отчизне посвятим души прекрасные порывы", посвященные Году истории, пройдут в средней школе №1 и в начальной школе №2. Запланированы экскурсии по городу, а также мероприятия, которые позволят нашим гостям поближе познакомиться с историей и культурой нашего города. Мы сделаем всё возможное, чтобы Кыштым надолго остался в доброй памяти всех участников и гостей конкурса",- рассказывает Елена Юрьевна.
По замыслу организаторов, церемонии открытия и закрытия конкурса будут связаны одной темой - 255-летие Кыштыма. Но если на открытии представят исторический и народный блоки, то в финале гостям расскажут о дне сегодняшнем.
"Для наших школьников мы объявили творческие конкурсы на лучшее эссе, рисунок и слоган о классном руководителе, планируем оформить тематические стенгазеты и поделиться своим творчеством с гостями конкурса. Сейчас формируем детское жюри, это будут именно кыштымские школьники. В состав взрослого, "большого", жюри также войдут трое наших земляков  из числа педагогов и родителей",- говорит начальник МУ "Управление образованием" Любовь Грушевая.
Отметим, что победитель конкурса "Самый классный классный" получит от Правительства области  денежную премию в размере более 90 тысяч рублей, за второе место полагается 68 тысяч, за третье - 51 тысяча рублей.Свои подарки готовит и Кыштым.

Возврат к списку