Золотой сайт    
 
 

ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

02.03.2012

На избирательных участках Кыштыма проведены тестовые испытания веб-камер

В Кыштыме компания «Ростелеком» завершила монтаж программно-аппаратных комплексов для организации видеонаблюдения на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года. Проект оснащения избирательных участков видеокамерами с прямой трансляцией в сети интернет беспрецедентен, их установка поможет получить истинную картину голосования каждому, кто в этом заинтересован. По словам председателя территориальной избирательной комиссии Кыштыма Ирины Гусевой, в минувшее воскресенье совместно с представителями компании "Ростелеком" и председателями участковых избирательных комиссий было проведено тестирование установленной аппаратуры в помещениях избирательных участков округа.
"Веб-камеры "вошли" в штатный режим. Повторные испытания пройдут в пятницу, 2 марта. Отмечу, что камеры, установленные на избирательных участках в посёлках Слюдорудник и Тайгинка, будут работать в режиме записи, в этих населенных пунктах нет устойчивого канала сети Интернет. Уже за день до голосования, 3 марта, все веб-камеры будут функционировать в режиме "полной готовности",- подчеркивает Ирина Ринатовна.
Данные видеонаблюдения в день выборов будут записываться на специальные жесткие диски, начиная с открытия участков и вплоть до составления итоговых протоколов. Онлайн-трансляция будет вестись в сети Интернет. Всем желающим понаблюдать за выборами в день голосования необходимо пройти регистрацию на портале www.webvybory2012.ru до 3 марта 2012 года. Все собранные данные будут храниться в течение года со дня проведения выборов.

Возврат к списку