ЕДДС (4-11-12, 112) сообщает

27.02.2012

Пенсионные выплаты расшифруют

Впервые, уже начиная этого года, пенсионеры Челябинской области  вместе с пенсиями будут получать новые выплатные документы. Это результат перехода на электронный документооборот, который осуществляют областное отделение Пенсионного фонда России и Управление федеральной почтовой связи по Челябинской области.
Новый выплатной документ-поручение оформляется индивидуально на каждого пенсионера и содержит информацию о том, какие выплаты осуществляются, в каком размере и за какой период. Подробная расшифровка выплат позволит каждому получателю пенсий  контролировать правильность её начисления. В подтверждение получения денежных средств пенсионеру выдается квитанция. Проект проходит апробацию в ряде территорий области. Пенсии вместе с квитанциями получают жители восьми городов,  в том числе  и Кыштыма, сообщает пресс - служба главы региона.
Окончательно нововведения планируют запустить до сентября 2012 г.  По мнению специалистов, это позволит повысить качество обслуживания пенсионеров,  каждый будет иметь полную информацию о размерах получаемых им денежных сумм – пенсий и всех выплат по линии Пенсионного фонда РФ. Модернизация процесса выплаты пенсий коснётся граждан, являющихся клиентами «Почта России».